欢迎访问德阳市教育门户网站 网站地图 本站访问人次: 10437576

2017—2018年度德阳市“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体评选结果的公示

来源:学生科发表时间:2018/2/9 17:38:28

 

德阳市教育局

关于20172018年度德阳市“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体评选结果的公示

根据德阳市教育局关于评选20172018年度德阳市“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体的通知(德教函〔2017106号)精神,经各学校推荐、县(市、区)教育局审核,市教育局复核,现将20172018年度德阳市 “三好”学生、优秀学生干部和先进班集体的评选结果予以公示,公示时间为201829日—214日,如有异议,请在公示期内向市教育局学生科反映。

联系电话:0838-2517433

附件: 20172018年度德阳市“三好”学生、优秀学生干

      部、先进班集体候选名单

                

                                   德阳市教育局

                                   2018118

附件:

2017-2018年度德阳市

“三好”学生、优秀学生干部、先进班集体”名单

旌阳区:

德阳市“三好”学生(78名)

序号

姓名

学校及班级

序号

姓名

学号及班级

1

冯宏年

德阳市第一小学校六年级4

40

付琪钦

华山路学校六年级3

2

欧俊豪

德阳市第一小学校六年级4

41

吴诗怡

华山路学校六年级5

3

 

黄许职中2015级对口4

42

钟雨廷

袁家可育学校2018

4

刘梓豪

黄许职中2015级对口1

43

刘思源

德阳市实验小学校六年级8

5

刘雨晴

黄许职中2016级会计班

44

梁峰瑞

德阳市实验小学校六年级3

6

姜泓睿

天元侨爱小学六年级

45

王奕兮

涪江路小学校六年级2

7

窦德庆

德阳八中初三1

46

周子杰

黄河路小学校六年级一班

8

唐子航

德阳九中20181

47

何雨霏

黄许博爱小学校2018 4

9

林欣悦

双东初中九年级1

48

 

扬嘉力恒小学校六年级 1

10

唐静怡

双东南洋小学校六年级1

49

刘成霖

和新思源学校六年级一班

11

 

旌阳区通江学校九年级

50

谢扬扬

和新思源学校九年级一班

12

欧文凤

新中学校九年级1

51

童清怡

德阳市第七中学校三年级4

13

黄雯静

柏隆小学五年级1

52

周玉莲

德阳市第七中学校三年级8

14

杨静玟

柏隆小学六年2

53

付克辉

德阳市第七中学校三年级3

15

朱自强

孝泉中学初20151

54

蒋谢蓉

德阳市第七中学校三年级8

16

 

孝泉中学初20151

55

黄米米

孟家学校六年级1

17

余俊杰

德阳中学20161

56

李思学

德阳中学201517

18

吉昱阳

德阳中学20161

57

刘子畅

德阳中学201517

19

 

德阳中学20161

58

刘旭煌

新东方烛光小学六年级1

20

吉彦竹

德阳中学20161

59

谢璐瑶

新东方烛光小学六年级3

21

曾意淼

德阳中学20162

60

任雨佳

黄许镇初级中学20182

22

熊雅婷

德阳中学20163

61

钱知毅

孝泉民族小学校六年级1

23

江语堂

德阳中学201615

62

吴佳熠

孝泉民族小学校六年级5

24

巫雅婷

德阳中学201615

63

 

旌阳区东街小学校六年级2

25

温童涵

德阳中学201615

64

罗立中

逸夫学校6D

26

刘昱岐

德阳中学201615

65

 

逸夫学校9B

27

李钦清

德阳中学201617

66

 

逸夫学校9A

28

向启步

德阳中学20151

67

彭鑫烨

逸夫学校9A

29

邓镇丰

德阳中学20151

68

 

千秋中学20151

30

刘睿龙

德阳中学20151

69

杨瑶瑶

德新初中20181

31

张明哲

德阳中学20151

70

 

青云山路小学校六年级1

32

李乐天

德阳中学201517

71

蔡佩纯

青云山路小学校六年级3

33

王瑞虹

北街小学校六年级二班

72

陈海欧

柏隆初中20151

34

黄韵然

德新小学六年级3

73

朱耘彤

德阳二中初201810

35

杨景然

西街小学六年级一班

74

王泰龙

德阳二中初201812

36

漆伟龙

德阳十中20181

75

 

德阳二中初20187

37

 

东湖博爱初中20181

76

 

德阳二中初20188

38

胡青蝶

城南小学校六年级1

77

舒治怡

德阳二中初20189

39

 

柏隆初中20153

78

李爱唯

德阳二中初201811

德阳市优秀学生干部(21名)

序号

姓名

学校及班级

序号

姓名

学号及班级

1

巫可雨

黄许职中2016级会计班

12

周沛霖

德阳中学201518

2

范美玲

德阳八中初三2

13

胡艺墩

黄许镇初中级中学20183

3

张方阳

德阳九中初20182

14

王慧灵

德阳市第七中学校三年4

4

朱亚岚

德阳市孝泉中学初20151

15

李雨欣

逸夫学校9A

5

王中元

德阳中学20161

16

 

德阳市第十中学校20181

6

张明阳

德阳中学20161

17

伍文超

东湖博爱初中20182

7

肖雨辰

德阳中学20165

18

谢雅奇

柏隆初中20152

8

 

德阳中学201615

19

 

千秋中学20151

9

李倩妮

德阳中学201612

20

陈宇珊

德阳二中初20187

10

李泊翰

德阳中学201617

21

唐静怡

德阳二中初20189

11

吴雯靖

德阳中学201517

德阳市先进班集体(4个)

序号

学校

序号

学校

1

德阳中学高20161

3

德阳中学高201615

2

德阳中学高20163

4

黄许职中2015级对口3

什邡市

德阳市“三好”学生(79名)

序号

姓名

学校及班级

序号

姓名

学校及班级

1

尤柏舜

实验小学六年级四班

41

荣凌姝

禾丰初级中学校2015 1

2

樊雨晨

朝阳小学六年级四班

42

邱雨浩

禾丰初级中学校2015 2

3

黄语熙

国人小学六年级四班

43

陈宗毅

双盛初中20152

4

韩俊义

北京小学六年级二班

44

郑卓鑫

双盛初中20152

5

姜宇鑫

北师大什邡附小六年级四班

45

王羽翼

双盛初中20151

6

 

特殊教育学校启智四班

46

 

马祖中学20151

7

马章艺

城南学校六年级一班

47

吴晓仪

马祖中学20152

8

 

城南学校六年级二班

48

王馨瑶

南泉道平初级中学20151

9

陈锦萍

北师大什邡附中初1513

49

唐志发

南泉道平初级中学20152

10

黄若滢

北师大什邡附中初1514

50

刘兴月

师古初中20155

11

杨子江

北师大什邡附中初1516

51

 

师古初中20151

12

朱雨萱

北师大什邡附中初20153

52

尹馨妍

师古初中20152

13

叶雨桐

北师大什邡附中初20152

53

卢元静

师古初中20153

14

青雪佳

北师大什邡附中初20156

54

 

湔氐初中九年级一班

15

尹熙睿

北师大什邡附中初20158

55

 

湔氐初中九年级二班

16

郭馨雨

北师大什邡附中初20159

56

李明佳

洛水慈济初级中学20151

17

李品妍

北师大什邡附中初1510

57

杨义潇

洛水慈济初级中学20151

18

曾子童

北师大什邡附中初1512

58

 

什邡中学高201607

19

王心仪

北师大什邡附中初20154

59

刘红梅

什邡中学高201607

20

廖紫佚

什邡方亭初中三年级1

60

 

什邡中学高201608

21

王健燚

什邡方亭初中三年级3

61

李心语

什邡中学高201608

22

谭嘉译

什邡方亭初中三年级4

62

 

什邡中学高201609

23

高晋涵

什邡方亭初中三年级6

63

李欣怡

什邡中学高201609

24

曾文静

七一城西学校20181

64

蒋雨婷

什邡中学高201610

25

乔语嫣

七一城西学校20183

65

 

什邡中学高201610

26

 

七一城西学校20184

66

陈界均

什邡中学高201611

27

杨熙炅

七一城西学校20186

67

杨正煜

什邡中学高201611

28

杨国天

什邡市城南学校九年级一班

68

姜淑媛

什邡中学高201612

29

罗舒颜

什邡市城南学校九年级二班

69

 

什邡中学高201612

30

李甜田

隐峰学校九年级一班

70

廖昕月

什邡中学高201613

31

魏佳祺

隐峰学校九年级一班

71

 

什邡中学高201613

32

张昱成

马井学校九年级一班

72

龙诗彤

什邡中学高201614

33

侯倩琪

马井学校九年级三班

73

 

什邡中学高201614

34

卢禹畑

什邡市蓥华八一学校初三1

74

饶雪莲

什邡中学高201615

35

刘宇江

蓥华八一学校初三2

75

钟雨馨

什邡中学高201615

36

彭鑫怡

蓥华八一学校初三2

76

李佳馨

七一中学高20161

37

江雨豪

什邡职业中专18综合机械3

77

刘川静

七一中学高20161

38

 

什邡职业中专18综合机械2

78

雷欢琪

七一中学高20162

39

廖成锦

职业中专18综合计算机2

79

伍凤玲

七一中学高201613

40

杨华丽

七一中学高201610

德阳市优秀学生干部(20名)

序号

姓名

学校及班级

序号

姓名

学校及班级

1

陈雨欣

北师大什邡附中初20155

11

张晓琳

南泉道平初级中学20152

2

吴彦荭

方亭慈济初中三年级2

12

赖嘉豪

师古初中20154

3

 

七一城西学校20182

13

 

湔氐初中九年级一班

4

 

什邡市城南学校九年级二班

14

冯恩杰

洛水慈济初中20151

5

陈孝溪

隐峰学校九年级一班

15

杨文雪

什邡中学高201614

6

唐莉尧

马井学校九年级一班

16

余淇文

什邡中学高201614

7

 

蓥华八一学校九年级1

17

陈子仪

什邡中学高201615

8

陈蕊妮

禾丰初级中学校2015 1

18

刘巧焓

什邡中学高201615

9

段帛邑

双盛初中20151

19

 

什邡七一中学高20161

10

 

马祖中学20152

20

 

什邡职中专18综合计算机2

德阳市先进班集体(6个)

序号

学校

序号

学校

1

什邡中学高201609

4

七一中学高20166

2

什邡中学高201614

5

七一中学高20168

3

什邡中学高201615

6

什邡市职业中专 18综合旅游班

广汉市

德阳市“三好”学生(102名)

序号

姓名

学校及班级

序号

姓名

学校及班级

1

杨佳怡

宏华外国语学校20181

52

贾盛兰

金雁中学高20161

2

钟桦林

宏华外国语学校20183

53

 

金雁中学高20162

3

 

宏华外国语学校20184

54

陈浚林

金雁中学高20163

4

朱凤菊

宏华外国语学校20185

55

张民杰

金雁中学高20165

5

 

宏华外国语学校20186

56

余沁哿

金雁中学高20167

6

周佳怡

向阳镇学校20181

57

 

金雁中学高20168

7

 

向阳镇学校20181

58

 

金雁中学高20168

8

 

广汉市西高镇学校181

59

吴禧龙

金雁中学高20168

9

李代悦

三水中学20181

60

夏杨俊

金雁中学高20169

10

罗芷柔

三水中学20181

61

向陈豪

金雁中学高201610

11

周雨佳

兴隆镇中学校192

62

 

金雁中学高201611

12

 

兴隆镇中学校181

63

郑娅婷

金雁中学高201613

13

 

新华中学181

64

 

金雁中学高201613

14

 

新华中学182

65

 

20152

15

曽雨馨

广汉市西外乡学校20181

66

代运源

20157

16

 

广兴中学20181

67

张雪芹

职业中专20级财会1

17

余晴川

广兴中学20182

68

周玉蝶

职业中专19级计算机1

18

 

广汉市松林镇学校20152

69

肖正旸

职业中专19级计算机2

19

陈秋霞

广汉市松林镇学校20151

70

 

广汉中学高20151

20

胡素倩

光华双语学校初20152

71

 

广汉中学高20152

21

谢子成

光华双语学校初20153

72

肖泊寒

广汉中学高20161

22

蒋孝威

光华双语学校初20154

73

谢轶文

广汉中学高20161

23

翁凯茗

光华双语学校初20155

74

汤苛艺

广汉中学高20161

24

刘雨薇

光华双语学校初20156

75

张洋瑞

广汉中学高20161

25

秦文婷

连山镇中学校20182

76

张洲茁

广汉中学高20162

26

周柳君

连山镇中学校20163

77

胡来临

广汉中学高20162

27

刘志航

连山镇中学校20164

78

高言峰

广汉中学高20162

28

 

连山镇中学校20165

79

黄维帆

广汉中学高20163

29

米睿彤

广汉市南兴镇学校20171

80

刘光毅

广汉中学高20163

30

龙钰丽

广汉市南兴镇学校20173

81

何奕雯

广汉中学高20164

31

 

广汉市南兴镇学校20174

82

李佳蔚

广汉中学高20166

32

 

广汉市金广学校九年级1

83

唐艺菱

广汉中学高201611

33

 

广汉市金广学校九年级3

84

黄心怡

实验中学20182

34

 

新丰中学20183

85

孙雨桐

实验中学20183

35

 

新丰中学20184

86

张景超

实验中学20184

36

侯棱茹

金轮中学181

87

王柯丁

实验中学20185

37

窦长瑞

金轮中学181

88

杜东航

实验中学20186

38

匡俊杰

雒城三中20152

89

徐静怡

实验中学20187

39

李连民

雒城三中20153

90

侯姝蔚

实验中学20188

40

 

雒城三中20154

91

张潇航

实验中学20189

41

陈雨柔

雒城三中20155

92

杨城昊

实验中学201810

42

 

雒城三中20156

93

陈钰妍

实验中学201811

43

叶润童

广汉市金鱼镇中学校182

94

赵超逸

金雁中学初20152

44

肖金洋

广汉市金鱼镇中学校181

95

 

金雁中学初20153

45

唐州洋

和兴中学20181

96

冷雯雯

雒城二中20184

46

李奕佳

和兴中学20182

97

 

雒城二中20184

47

邹姝琳

南兴镇三星学校20151

98

杨家尧

雒城二中20183

48

 

广汉市七一学校20183

99

吴鑫蕊

雒城二中20181

49

蒋文杰

广汉市七一学校20181

100

易玉荷

雒城二中20182

50

 

广汉市七一学校20182

101

李杨庆

高坪镇中学校20182

51

秦茈琪

广汉市七一学校20182

102

 

高坪镇中学校20181

德阳市优秀学生干部(26 名)

序号

姓名

学校及班级

序号

姓名

学校及班级

1

王爱琳

宏华外国语学校20182

14

王长智

职业中专19级汽修1

2

罗晓玲

向阳镇学校20181

15

杨竣崴

广汉中学高20162

3

 

广汉市西高镇学校181

16

黄维童

新丰中学20182

4

 

三水中学20181

17

曾维鹏

金轮中学18.2

5

叶丽婷

新华中学181

18

 

雒城三中20151

6

 

兴隆镇中学校182

19

易左拉

金鱼镇中学校183

7

肖程琳

广汉市西外乡学校20182

20

谢雨佳

和兴中学182

8

 

广兴中学20183

21

刘国庆

南兴镇三星学校152

9

罗宇萌

广汉市松林镇学校20151

22

倪启璇

广汉市七一学校181

10

张继杨

光华双语学校初20151

23

 

实验中学201812

11

肖家豪

连山镇中学校20181

24

陈雨欣

金雁中学初20151

12

周顺昕

广汉市南兴镇学校20174

25

 

雒城二中20185

13

 

广汉市金广学校九年级2

26

李佩忆

高坪镇中学校20181

德阳市先进班集体(7个)

序号

班级

序号

班级

1

金雁中学高201613

5

职业中专2019级旅游电子商务班

2

金雁中学高201610

6

广汉中学高20161

3

广六中高20154

7

广汉中学高20162

4

职业中专2019级计算机2

绵竹市:

德阳市“三好”学生(62名)

序号

 

学校及班级

序号

 

学校及班级

1

龙小旋

绵竹中学20163

32

 

绵竹中学初中部155

2

付婧怡

绵竹中学201617

33

王靖文

绵竹中学初中部156

3

胡嘉豪

绵竹中学201617

34

杨海韵

绵竹中学初中部157

4

任淑月

绵竹中学201617

35

 

绵竹中学初中部1511

5

钟文杰

绵竹中学201617

36

陈昕昊

绵竹中学初中部1512

6

 

绵竹中学201617

37

 

侨爱道行中学20153

7

王俊瀚

绵竹中学201617

38

刘紫琳

侨爱道行中学20154

8

周禄垚

绵竹中学20164

39

 

侨爱道行中学20155

9

刘一弘

绵竹中学20162

40

蒲帛灵

侨爱道行中学20156

10

孔莺旎

绵竹中学20161

41

卢思羽

侨爱道行中学20157

11

 

绵竹中学20166

42

 

富新中学20154

12

李梓晴

绵竹中学20161

43

 

绵竹实验20152

13

罗露瑶

绵竹中学20164

44

黄宇含

绵竹实验20156

14

陈俊杰

绵竹中学20151

45

范巍武

绵竹实验20157

15

邓罗易

南轩中学高二1

46

刘映雪

绵竹实验20159

16

韦欣雨

南轩中学高二1

47

周淼淼

绵竹实验201510

17

蔡丛慧

南轩中学高二3

48

向诗凡

绵竹实验201513

18

罗展鹏

南轩中学高二4

49

王梓人

绵竹实验201514

19

 

南轩中学高二4

50

付凡怡

绵竹实验201511

20

 

南轩中学高二5

51

张皓嘉

温州加园栋梁中184

21

刘美君

南轩中学高二5

52

于陈成

温州加园栋梁中184

22

徐邹琪

南轩中学高二6

53

赵佳怡

绵竹市土门中152

23

魏沙沙

南轩中学高二7

54

 

绵竹市土门中144

24

杨桐舒

南轩中学高二7

55

 

孝德中学九年级4

25

 

南轩中学高二7

56

马钰媛

孝德中学九年级5

26

庞文欣

南轩中学高二8

57

 

孝德中学九年级7

27

徐心雨

绵竹市职业中专16-10A

58

 

孝德中学九年级5

28

陈落霜

绵竹市职业中专16-10B

59

罗文静

绵竹市遵道学校九年级二班

29

 

绵竹中学初中部20151

60

 

玉泉学校九年级1

30

彭兆龙

绵竹中学初中部20153

61

 

新市学校20181

31

陈泽炆

绵竹中学初中部20154

62

吉春梅

什地学校中学部152

德阳市优秀学生干部(15名)

序号

姓名

学校及班级

序号

姓名

学校及班级

1

 

绵竹中学20166

9

 

绵竹中学初中部20159

2

 

绵竹中学20151

10

赵雯欣

绵竹市侨爱道行中学8

3

陈海沣

绵竹中学20162

11

杨文靖

绵竹市富新中学20151

4

马珊怡

高轩中学高二2

12

王依然

绵竹实验20153

5

刘应辉

南轩中学高二3

13

谢雨芩

绵竹实验20158

6

 

南轩中学高二7

14

彭思涵

孝德中学九年级三班

7

 

绵竹市职业中专学校16-5

15

黄雨蝶

新市学校20182

8

 

绵竹中学初中部20154)班

德阳市先进班集体(6个)

序号

学校

序号

学校

1

绵竹中学2016 9

4

绵竹南轩中学高二6

2

绵竹中学2015 5

5

绵竹南轩中学高三4

3

绵竹中学201517

6

绵竹市职业中专学校17-4

罗江县:

德阳市“三好”学生(60名)

序号

姓名

学校及班级

序号

姓名

学校及班级

1

向英正

金山镇第一小学校20121

31

黄兰欣

七一潺亭中学初20156

2

 

略坪镇小学校6年级1

32

刘瑾如

七一潺亭中学初20156

3

康宏玺

深雪堂小学校6年级4

33

盘雅科

七一潺亭中学初20156

4

彭子轩

实验小学五年级五班

34

解佩莹

七一潺亭中学初20157

5

叶宇星

万安福和希望小学六年级一班

35

 

七一潺亭中学初20157

6

伍丽燕

新盛镇小学校5年级1

36

林艳玲

七一潺亭中学初20157

7

吴小钰

德安初中20151

37

周卓航

罗江中学初20155

8

王子艺

金山初级中学校20151

38

石翔宇

罗江中学初20155

9

黄金亿

金山初级中学校20152

39

刘艺纹

罗江中学初20155

10

张文宽

金山初级中学校20153

40

 

罗江中学初20156

11

黄雅鑫

金山初级中学校20155

41

 

罗江中学初20156

12

刘作阳

略坪初中20151

42

张梦慈

罗江中学初20156

13

 

略坪初中20152

43

龙桂铭

罗江中学高20155

14

 

略坪初中20153

44

胡佳金

罗江中学高20151

15

黄玉清

深雪堂初中20153

45

夏宇洁

罗江中学高20152

16

陶洋洋

深雪堂初中20155

46

朱家兵

罗江中学高20153

17

邹振豪

深雪堂初中20157

47

梁春秀

罗江中学高20154

18

 

深雪堂初中20157

48

唐宝琪

罗江中学高20155

19

赵佳佳

深雪堂初中20158

49

 

罗江中学高20156

20

 

新盛初中20161

50

杜彦锋

罗江中学高20161

21

 

鄢家初中20151

51

王心怡

罗江中学高20161

22

 

鄢家初中20153

52

 

罗江中学高20161

23

 

鄢家初中20154

53

 

罗江中学高20161

24

陆文珏

七一潺亭中学初20164

54

刘宇豪

罗江中学高20162

25

李冬洋

七一潺亭中学初20166

55

 

罗江中学高20163

26

廖小敏

七一潺亭中学初20151

56

 

罗江中学高20164

27

刘锦蓉

七一潺亭中学初20153

57

 

罗江中学高20166

28

 

七一潺亭中学初20153

58

 

七一潺亭中学高20161

29

 

七一潺亭中学初20154

59

 

七一潺亭中学高20167

30

 

七一潺亭中学初20155

60

侯思淼

七一潺亭中学高20151

德阳市优秀学生干部(15名)

序号

姓名

学校及班级

序号

姓名

学校及班级

1

李帮儒

德安初中20151

9

唐馨怡

罗江中学高20155

2

罗付一

金山初级中学校20154

10

曾静宇

罗江中学高20151

3

唐怡瑶

略坪初中20151

11

杨子洁

罗江中学高20161

4

白晓燕

深雪堂初中20151

12

李欣雨

罗江中学高20165

5

范雨欣

深雪堂初中20156

13

 

罗江中学高20161

6

唐胜钰

新盛初中20152

14

武绮琪

七一潺亭中学高20164

7

张兴莉

鄢家初中20151

15

黄丽君

七一潺亭中学高20166

8

 

七一潺亭中学初20167

德阳市先进班集体(3个)

序号

学校

序号

学校

1

七一潺亭中学高20153

3

罗江中学高20161

2

罗江中学高20151

中江县:

德阳市“三好”学生(219名)

序号

姓名

学校及班级

序号

姓名

学校及班级

1

 

中江中学高201610

111

袁双双

柏树中学9年级2

2

王婉入

中江中学高201610

112

 

柏树中学9年级2

3

孙员德

中江中学高201610

113

舒婷婷

回龙镇中9年级3

4

赵欣悦

中江中学高201610

114

 

回龙镇中9年级3

5

刘蕊瑶

中江中学高201610

115

 

回龙镇中9年级1

6

 

中江中学高201610

116

章智杰

回龙镇中9年级1

7

罗欣雨

中江中学高201610

117

陈兴建

回龙镇中9年级1

8

杨依依

中江中学高201611

118

 

通济镇中9年级2

9

舒洋洋

中江中学高201611

119

欧成丹

通济镇中9年级2

10

何全兴

中江中学高201611

120

 

通济镇中9年级3

11

陈建雄

中江中学高201611

121

 

通济镇中9年级3

12

 

中江中学高201611

122

林雨轩

通济镇小6年级1

13

 

中江中学高201611

123

 

永太镇中8年级5

14

 

中江中学高201611

124

廖莎琪

永太镇中9年级1

15

林心怡

中江中学高201510

125

谢雨菲

永太镇中9年级2

16

吴雪薇

中江中学高201510

126

尹金萍

瓦店乡中8年级1

17

唐媛媛

中江中学高201510

127

高德玉

黄鹿中学9年级1

18

邓金凤

中江中学高201511

128

 

黄鹿中学9年级2

19

 

中江中学高201511

129

汤夏兴

中江县青市中学9年级1

20

 

中江中学高201511

130

黄思雨

南华学校9年级8

21

吴金垚

中江中学9年级1

131

 

南华学校9年级9

22

 

中江中学9年级1

132

 

南华学校9年级3

23

 

中江中学9年级1

133

冷玉琳

南华学校9年级2

24

顾凤娇

中江中学9年级2

134

 

南山镇中九年级一班

25

李旌滔

中江中学9年级2

135

 

南山镇中九年级二班

26

王思杨

城北中学高20167

136

丰海龙

集凤镇中9年级2

27

 

城北中学高20167

137

蒋志豪

集凤镇中9年级2

28

 

城北中学高20167

138

邱雨欣

集凤镇中9年级1

29

 

城北中学高20167

139

丰海龙

集凤镇中9年级2

30

钟胜兰

城北中学高20167

140

蒋志豪

集凤镇中9年级2

31

 

城北中学高20167

141

邱雨欣

集凤镇中9年级1

32

周杰茗

城北中学高20168

142

张思思

石泉九年级一班

33

谢金侑

城北中学高20169

143

沈春树

石泉九年级二班

34

李孝春

城北中学高20169

144

 

石泉九年级二班

35

吕晓丽

城北中学高20169

145

 

阳平学校9年级1

36

 

城北中学高201610

146

丁朕财

富兴镇中9年级1

37

 

城北中学高201610

147

王心沂

富兴会棚8年级1

38

顾德新

城北中学高201610

148

 

古店乡初级中学9年级1

39

徐静雯

城北中学高20165

149

李春芳

兴隆镇中9年级4

40

朱小茼

城北中学初20161

150

吴晨晨

兴隆镇中9年级1

41

 

城北中学初20151

151

 

兴隆镇中9年级4

42

 

城北中学初20152

152

张钰菊

辑庆小学5年级4

43

 

中江实验中学高1512

153

胡菁菁

七一中学9年级1

44

孟莎莎

中江实验中学高1514

154

 

七一中学9年级3

45

 

中江实验中学高1515

155

 

七一中学9年级4

46

谢珍妮

中江实验中学高20153

156

曾柒扬

七一中学9年级6

47

蒋雪莲

中江实验中学高20154

157

 

七一中学9年级7

48

刘诗英

中江实验中学高20155

158

 

双龙中学初20182

49

管向凤

中江实验中学高20161

159

叶莎莎

双龙中学初20181

50

杨秋菊

中江实验中学高20162

160

 

双龙中学初20181

51

涂京京

中江实验中学高1610

161

江奇徽

玉兴镇中9年级3

52

吴冬娇

中江实验中学高1611

162

王昱绗

玉兴镇中9年级3

53

鲁嘉林

实验中学初三1

163

 

玉兴镇中9年级4

54

余宏荣

实验中学初三2

164

胡茜茜

太平中学9年级2

55

杨璐垚

实验中学初三2

165

 

太平中学9年级2

56

曾国庆

中江实验中学高1515

166

陈亚男

清河乡中9年级2

57

达紫玉

中江实验中学高1618

167

张承才

清河乡中9年级2

58

张琦林

龙台中学初20161

168

谢祥炜

清河乡中9年级2

59

胡美玲

龙台中学高20167

169

邓君浩

悦来镇中9年级1

60

覃欣怡

龙台中学高20169

170

李思思

悦来镇中9年级2

61

 

龙台中学高201610

171

 

永兴中学9年级1

62

王茹月

广福中学185

172

 

永兴中学9年级2

63

 

广福中学184

173

罗甜甜

永兴中学9年级3

64

 

仓山中学初九年级1

174

肖天宇

永兴中学9年级4

65

何全碧

仓山中学高20151

175

 

永兴小学6年级2

66

霍胜男

御河中学9年级1

176

 

白果乡中9年级1

67

杨茹燕

御河中学9年级1

177

 

白果乡中9年级2

68

 

御河中学9年级5

178

杨晓凤

白果乡中9年级3

69

黄思绮

御河中学9年级5

179

 

石笋中学九年级1

70

 

御河中学9年级5

180

 

民主初级中学9年级1

71

陈基铭

御河中学9年级8

181

 

继光镇中年91

72

蒋艾伶

御河中学9年级8

182

 

继光镇中年92

73

 

御河中学9年级8

183

吴晓玉

继光镇中年92

74

 

御河中学9年级10

184

 

仓山镇中9年级1

75

 

御河中学9年级10

185

杨海燕

仓山镇中9年级2

76

 

凯江中学初三8

186

沈欣玥

仓山镇中9年级3

77

曾祥瑞

凯江中学初三6

187

 

仓山镇中9年级4

78

冷锦洋

凯江中学初三6

188

 

仓山镇中9年级5

79

黄一航

凯江中学初三12

189

罗佳谊

仓山镇中9年级6

80

李亚霖

凯江中学初三12

190

 

仓山镇小5年级5

81

  

凯江中学初三4

191

龙徐凤

永丰初中9年级2

82

  

凯江中学初三2

192

曹舒雅

永丰谭受9年级1

83

覃安琪

凯江中学初三7

193

 

元兴中学9年级1

84

 

凯江中学初三10

194

 

会龙镇中9年级2

85

王智慧

凯江中学初三10

195

赵茂华

会龙镇中9年级3

86

彭清雨

职业中专高2016级电商6

196

 

通山初中9年级1

87

林世琼

职业中专高16级计算机2

197

陶霞灰

通山初中9年级3

88

 

职业中专高16级平面设计3

198

谭杨洋

石龙乡中9年级1

89

杨华雄

职业中专高2015级电子1

199

黄苹洋

石龙乡中9年级2

90

 

职业中专高2016级汽修3

200

唐小琼

积金镇中8年级1

91

杨静怡

实验小学御河校区6年级4

201

刘元钦

积金镇中8年级2

92

徐瑞祺

南街小学6年级3

202

王瑞雪

太安镇中9年级1

93

房光祖

继光实校9年级1

203

顾俊茹

太安镇中9年级3

94

向锦龄

继光实校9年级2

204

陈爱华

万福镇中9年级1

95

刘欣谕

继光实校9年级3

205

谭唐成

万福镇中9年级3

96

陈思洋

继光实校9年级4

206

喻梦杰

万福镇中9年级4

97

滕星月

继光实校9年级5

207

 

联合中学9年级2

98

 

继光实校9年级5

208

杨千香

联合群星9年级2

99

 

继光实校9年级6

209

邓宇榆

联合群星9年级1

100

吕昊天

继光实校9年级6

210

 

普兴镇中9年级1

101

 

凯江小学5年级4

211

 

普兴镇中9年级2

102

 

东北镇中九年级一班

212

周苗苗

普兴镇中9年级2

103

 

东北镇中九年级二班

213

何青青

冯店李都分校9年级1

104

唐馨雨

东北镇中九年级二班

214

黎春莲

冯店妙丰中学九年级

105

 

杰兴镇中9年级1

215

 

冯店镇中9年级2

106

 

杰兴镇中9年级1

216

 

清凉中学9年级1

107

 

永安镇中9年级3

217

欧华军

清凉中学9年级2

108

王珍珍

永安镇中9年级3

218

 

清凉中学9年级3

109

黄琪琪

永安镇中9年级3

219

李睿霖

高店小学5年级1

110

 

柏树中学9年级2

德阳市优秀学生干部(55名)

序号

姓名

学校及班级

序号

姓名

学校及班级

1

刘思维

中江中学高201610

29

周熙航

实小6年级1

2

 

中江中学高201610

30

彭雪儿

大西街小学6年级3

3

 

中江中学高201610

31

顾书绮

继光实校9年级6

4

 

中江中学高201611

32

梁纯羽

继光实校四年2

5

向贝宁

中江中学高201611

33

 

东北镇中九年级一班

6

陈祉伶

中江中学高201611

34

周文慧

永安镇中9年级3

7

唐玉林

中江中学9年级1

35

 

柏树中学9年级2

8

钟一鸣

中江中学9年级2

36

 

回龙镇中9年级3

9

陈浩林

中江县城北中学高20167

37

郑志康

通济镇中9年级1

10

叶文进

中江县城北中学高20167

38

 

辑庆镇中9年级2

11

 

中江县城北中学高20167

39

舒洋洋

辑庆镇中9年级3

12

李研丽

中江县城北中学高201610

40

赖欣怡

中江县青市中学9年级1

13

邓晓琼

中江县城北中学高201610

41

 

南华学校9年级8

14

叶晓艳

中江县城北中学初20162

42

 

石泉九年级一班

15

刘珏岑

中江实验中学高201511

43

 

富兴会棚9年级1

16

唐金凤

中江实验中学高201513

44

 

兴隆镇中9年级1

17

沈巧林

中江实验中学高201610

45

涂圯雪

玉兴镇中9年级1

18

吕欣月

中江实验中学高201613

46

陈金燕

太平中学9年级2

19

吴梦源

实验中学初三1

47

胡一凡

清河乡中9年级2

20

张甜甜

中江实验中学高201514

48

 

悦来镇中9年级2

21

 

龙台中学初20162

49

王智怡

永兴中学9年级3

22

陈金君

龙台中学高20168

50

代雪芹

继光镇中年91

23

 

广福中学184

51

 

仓山镇中9年级3

24

彭坤蓉

仓山中学初九年级2

52

 

广福镇小5年级4

25

 

仓山中学高20155

53

 

会龙镇中9.1

26

秦佩吟

御河中学9年级1

54

杨雨坤

普兴镇中9年级3

27

王语冰

凯江中学初三8

55

 

清凉中学9年级1

28

胡明珠

职业中专高2016级平面设计1

德阳市先进班集体(11个)

序号

学校