欢迎访问德阳市教育门户网站 网站地图 本站访问人次: 10087602

关于开展德阳市“文明学生”评选结果的公示

来源:学生科发表时间:2018/1/11 18:18:46

 

为培育和践行社会主义核心价值观,打造文明校园,弘扬文明新风,选树先进典型,提升中小学生的文明素养,学生科于近期开展了德阳市“文明学生”评选活动。经各中小学校层层评选、推荐、公示,市、县两级教育局严格审核,拟授予周子钰等300名学生“文明学生”称号。现将有关情况公示如下,公示期为2018111日至17日(名单见附件)。

如对以下“文明学生”有意见,请于201818日前向市教育局学生科反映,联系电话08382517433

附件:德阳市“文明学生”名单

                               德阳市教育局

                              201818

 

附件:

德阳市“文明学生”名单

旌阳区:

 

序号

姓名

学校及班级

序号

姓名

学校及班级

 

1

刘姝仪

德新小学6.1

22

张宝艺

德阳市第一小学校6.5

 

2

薛青青

黄许镇初级中学九(一)班

23

黄姝涵

德阳市第一小学校6.6

 

3

 

西街小学校六年级1

24

雍雨婷

双东初中九年级2

 

4

周何婧怡

旌阳区北街小学校五年级3

25

孟静欣

四川美丰寿丰实验学校四年级1

 

5

胡青蝶

城南小学校6.1

26

刘思恒

德阳市孝泉民族小学校6六年级2

 

6

 

德阳八中20192

27

 

德阳市孝泉中学初三1

 

7

李嘉玥

德阳七中初三.四班

28

袁鸿川

新东方德阳天元烛光小学校五年级1

 

8

 

德阳七中初三.八班

29

曹晓英

黄许职中2016级美术班

 

9

何俊逸

德阳市实验小学校6.11

30

朱欣羽

千秋中学八年级1

 

10

周筱妍

德阳市实验小学校6.1

31

 

德阳十中九年级1

 

11

余俊杰

德阳中学校高20161

32

刘佳妮

扬嘉力恒小学六年级2

 

12

杨昕宜

德阳中学校高201610

33

李婧祺

黄河路小学六年级3

 

13

向启步

德阳中学校高20151

34

 

袁家可育学校七年级

 

14

周奕迅

德阳中学校高201517

35

雷滨源

德阳市青云山路小学校六年级4

 

15

肖炫宇

涪江路小学六年级三班

36

黄子轩

旌阳区东街小学校六年级1

 

16

杨博文

德阳市华山路学校6.1

37

卿羽彤

柏隆初中初20151

 

17

 

德阳市华山路学校6.6

38

 

旌阳区黄许博爱小学五年级2

 

18

李晴雪

德阳九中三年级三班

39

梁梓琳

天元侨爱小学校四年级

 

19

 

旌阳区孟家学校五年级1

40

邱夏依茜

东泰小学五年级

 

20

张东晨

逸夫学校6年级D

41

陈宇珊

德阳二中初三7

 

21

李雨欣

逸夫学校9年级A

42

李国辉

德阳二中初二9

 

广汉市:

序号

姓名

学校及班级

序号

姓名

学校及班级

43

陈景灏

广汉市七一学校六年级一班

66

卿雨涵

广汉市兴隆小学三年级一班

44

陈绪望

广汉市高坪镇中学校20182

67

 

广汉市新平小学6.1

45

陈治菲

金轮小学6.1

68

沈初玥

广汉中学实验学校20181

46

邓佳乐

金鱼小学六年级二班

69

石浩天

广汉市雒城二小六年级二班

47

 

兴隆中学 181

70

 

广汉六中高20155

48

黄传丽

广汉市西外学校九年级二班

71

谭冬雪

广汉市松林镇学校八年级二班

49

黄李楠

广中实校高新区分校20183

72

唐欣语

广汉市连山镇双泉小学六年级

50

 

南丰小学六年级二班

73

唐鑫城

广汉市小汉镇新华中学8.2

51

黄紫钰

广汉市福州路小学校六.一班

74

王冰洁

广汉中学高20153

52

赖兴雨

万福小学6.1

75

王长智

广汉职中2019级汽修三班

53

 

和兴中学191

76

吴晨涵

雒城一小31)班

54

 

广汉市宏华外国语学校8.6

77

 

广兴小学六年级一班

55

李麒麟

广汉市金广学校9.2

78

阳程林

广汉市南兴学校八年级一班

56

 

广兴中学20193

79

叶梓彤

雒城九小四(2)班

57

廖雨萱

西高学校六年级一班

80

尹思佳

广汉市雒城三中八年级六班

58

刘明珠

广汉市光华双语学校9.3

81

苑亚敏

广汉市向阳镇学校20181

59

刘青霞

广汉市金雁中学高201613

82

曾煜瀚

广汉市实验小学四(5)班

60

刘诗雨

广汉市三星学校八年级一班

83

曾梓彤

广汉市和兴镇中心小学5.2

61

刘筱娴

新华小学六年级二班

84

曾紫涵

广汉市金轮镇中学校20201

62

罗静怡

广汉市三水小学 六年级二班

85

 

广汉市雒城镇第二中学

63

罗小宇

高坪小学六年级一班

86

钟克桥

广汉市金鱼镇中学校192

64

牟弘鑫

广汉市新丰小学6.1

87

周柳君

连山中学九年级三班

65

秦志轩

雒城四小5.5

中江县:

 

序号

 

学校及班级

序号

 

学校及班级

 

88

龚小军

中江县民主乡中心学校9年级

108

袁双双

柏树乡中心学校九年级二班

 

89

伍小雨

永安镇中学八年级一班

109

胡德芯

中江县石笋乡中心学校

 

90

刘兴燕

集凤镇中心学校9年级2

110

刘一睿

中江县小南街小学校五年级二班

 

91

赵菁艳

中江县石龙乡中心学校9年级2

111

 

仓山中学高二七班

 

92

张思思

中江县石泉乡初级中学9年级1

112

房冬晴

中江县回龙镇初级中学校八年级一班

 

93

肖雨戈

中江县实验小学御河校区5年级1

113

张文俊

中江县中江中学校高20169

 

94

 

中江县实验小学校东街校区4年级6

114

 

中江县中江中学校九年级2

 

95

毛园园

中江县城北中学
201610

115

谢雨菲

永太镇中9年级2

 

96

 

中江县城北中学
20151

116

张颖正

永太镇中心小学校五年级一班

 

97

张甜甜

中江实验中学高三14

117

周子桓

仓山镇中心小学校5年级4

 

98

曾国庆

中江实验中学高三15

118

蒋书萍

中江县合兴乡中心学校六年级1

 

99

曾学健

中江县青市乡初级中学校18.1

119

 

联合镇小学五年级一班

 

100

廖哲静

冯店镇初级中学校9年级2

120

刘思圻

中江县继光实验学校9年级5

 

101

 

普兴镇初级中学九年级一班

121

 

中江县清凉中心学校九年级3

 

102

 

普兴镇初级中学九年级三班

122

杨梓艺

凯江中学20154

 

103

 

双龙镇初级中学8年级1

123

王瑞雪

中江县太安镇中心学校九年级一班

 

104

邓香红

中江县白果乡初级中学9年级3

124

黄金燕

中江县辑庆镇中心小学校6年级3

 

105

王鑫茹

中江县会龙镇中心学校9年级2

125

阳嘉欣

中江县玉兴镇中心小学五年级三班

 

106

郭萍霞

太平乡中心小学五年级一班

126

 

中江县清河乡初级中学8.1

 

107

代雪芹

中江县继光镇中学20151

127

况慧婷

中江县元兴乡元兴中学20151

 

序号

姓名

学校及班级

序号

姓名

学校及班级

128

袁梦娇

中江职中2016级计算机1

150

蔡春玲

中江县古店乡初级中学校

129

李梓兮

中江职中2016级电商3

151

袁维巧

中江县御河中学校201510

130

刘雨莲

中江县石垭子小学六年级

152

罗雪慧

瓦店乡中心学校六年级一班

131

陈丽君

七一中学九年级8

153

李筱雅

中江县大西街小学校6.1

132

张治铖

富兴镇初中9.1

154

孟祥丹

中江县南山镇初级中学校九年级二班

133

周妍莉

富兴镇会棚分校9.2

155

 

中江县广福中学初三年级五班

134

 

中江县龙台中学高20169

156

陈莎莎

中江县东北中学八年级七班

135

 

通山乡中心学校九年级一班

157

高鹏飞

中江县东北镇小学五年级二班

136

蒋志城

永丰乡中心学校谭受初中9年级1

137

谭淑丹

万福镇中学九年级二班

绵竹市

138

 

广福五粮春希望小学四年级三班

序号

姓名

学校及班级

139

 

中江县黄鹿镇初级中学校9年级2

158

甘子明

绵竹市七一大西街小学六年级四班

140

 

中江县兴隆镇初级中学20151

159

周美君

绵竹市天河小学六(5)班

141

郭小莹

永兴镇初级中学九年级一班

160

朱晓荣

绵竹市板桥学校六年级二班

142

陈玉梅

中江县悦来镇初级中学9.1

161

肖紫涵

绵竹市玉泉学校六年级二班

143

顾雪华

凯江镇中心学校5年级2

162

李可佳

绵竹市富新学校六年级二班

144

邓鸿辉

中江县积金镇中心学校九年级一班

163

郑涵琳

绵竹市汉旺学校五年级一班

145

 

中江县杰兴镇中心学校九年级2

164

王先鹏

绵竹市金花学校五年级一班

146

吕珠珠

中江县高店乡中心学校6年级1

165

罗语涵

绵竹市九龙学校六年级2

147

蒋燕微

中江县南华镇中心学校八年级1

166

 

绵竹市实验学校20152

148

钟静文

通济中学20173

167

付凡怡

绵竹市实验学校201511

149

倪婧铫

通济中学20151

168

黄可滢

绵竹市中新友谊小学六年级

序号

姓名

学校及班级

什邡市:

169

赵俊僖

绵竹市土门中学初三五班

序号

姓名

学校及班级

170

张谦琦

绵竹市遵道学校9年级1

193

罗佳婧

什邡中学高三11

171

张佳杨

绵竹市孝德中学九年级四班

194

 

职业中专19综计3

172

 

绵竹市富新初级中学20161

195

 

七一中学20152

173

 

绵竹中学初中部 20152

196

李依梦

七一城西学校八年级2

174

 

绵竹中学初中部 201510

197

朱钰蔓

城南学校8.2

175

 

绵竹市观鱼学校

198

张莉侦

隐峰学校9.1

176

 

绵竹市汉旺温州加园栋梁中学20192

199

 

马井学校9.2

177

李遂涛

绵竹市职业中专学校20172

200

刘珊萍

蓥华八一学校20162

178

 

绵竹市职业中专学校20173

201

肖梓彤

北师大什邡附中20167

179

俞文静

绵竹市什地学校中学部

20152

202

孙梦怡

方亭慈济初中 初一、一班

180

明振锡

绵竹市土门学校六年级(二)班

203

旷育霜

禾丰初中20152

181

廖梓涵

绵竹市紫岩小学五一班

204

张诗檬

双盛初中 20163

182

杨潇月

绵竹市新市学校

205

杨思莹

马祖初中20151

183

廖思宇

绵竹市南轩小学六年级一班

206

朱彦亭

南泉初中20151

184

陈坤莎

绵竹市侨爱道行中学九年级(2)班

207

王秋露

师古初中20154

185

张思成

绵竹市孝德学校六年级二班

208

李西月

湔氐初中初三 一班

186

赵依宥

绵竹市广济学校五(2)班

209

高欣悦

洛水初中20151

187

马桂清

绵竹市顶新小学6.1

210

唐子木

北师大什邡附小5.5

188

 

绵竹市南轩中学高三八班

211

武岭

实验小学20125

189

罗展鹏

绵竹市南轩中学高二四班

212

高明宇

朝阳小学6.3

190

张之鸿

绵竹中学20151

213

李镓成

国人小学6.2

191

刘晓妍

绵竹中学20152

214

叶知果

北京小学5.4

192

周颖杰

绵竹中学20157

215

 

元石小学六年级

序号

姓名

学校及班级

序号

姓名

学校及班级

216

 

回澜小学六年级一班

238

 

新盛镇小学五年级二班

217

周鑫林

禾丰小学5.1

239

 

罗江中学高20151

218

焦宇扬

双盛小学6.1

240

周采妮

慧觉镇学校六(二)

219

黄雨洁

马祖小学六年级

241

李蓝星

七一潺亭中学初20155

220

何思语

南泉小学6.1

242

张思圆

略坪小学六年级二班

221

周泽霖

师古小学6.4

243

 

鄢家中学20162

222

杨先锐

湔氐小学5.1

244

宋鑫宇

略坪初中八年级二班

223

熊艳秋

湔氐隆兴小学六年级1

245

冉颍涵

实验小学五年级一班

224

刘鑫语

洛水蓝天小学六年级

246

彭雨欣

德安明德小学校六年级一班

225

邹家勋

洛水慈济小学6.2

247

孟涵锐

调元学校四年级

226

胡浩然

红白小学六年级

248

刘梓婷

万安福和希望小学五年级一班

227

林士森

冰川小学六年级

249

郑锐萦

蟠龙镇学校四年级

罗江县:

250

郭海涛

白马关明德学校五年级一班

序号

姓名

学校及班级

251

 

深雪堂初中八年级二班

228

王紫艺

金山镇第二小学校

252

杨颜菁

德安初中八年级一班

229

王雨春

御营小学六年级一班

经开区

230

 

鄢家镇小学校六年级二班

序号

姓名

学校及班级

231

 

大井学校六年级

253

刘芸菲

德阳市通威第六中学

232

蔡馨怡

广富学校六年级一班

254

张博瑞

德阳市雅居乐泰山路小学五年级二班

233

 

回龙学校六年级一班

255

尹海菱

德阳市雅居乐泰山路小学五年级一班

234

杨忻怡

金山一小六年级一班

256

许婷婷

金沙江路学校五年级二班

235

王子艺

金山中学初三、一班

257

谢忆娜

德阳市金沙江路学校5.1

236

 

深雪堂小学校六年级二班

258

何妙菡

沱江路小学一年级四班

237

曾君宝

新盛初中九年级二班

市直属学校:

序号

姓名

学校及班级

序号

姓名

学校及班级

259

杨可馨

德阳外国语学校小学部

六年级四班

280

史雨川

德阳外国语学校高20161

260

王珈扬

德阳外国语学校小学部

五年级四班

281

邓晓倩

孝泉师范学校2015级学前1

261

毛蕴婷

德阳市东汽小学五年级二班

282

钟汶珂

孝泉师范学校2015级学前3

262

代嘉琪

德阳市东汽小学六年级一班

283

李美香

孝泉师范学校2016级初教1

263

刘兴玉

德阳五中高201201

284

 

德阳三中初二(6)班

264

 

德阳五中高201507

285

林哲学

德阳三中初二(7)班

265

王雪梅

德阳五中高201501

286

肖海东

德阳三中初三八班

266

李汶钊

德阳五中高201521

287

付秋婷

德阳三中初一三班

267

周子钰

德阳五中高201618

288

 

德阳三中初一七班

268

吴昊宇

德阳五中初201618

289

刘玉婷

四川省东汽八一中学高201610

269

包涵瑞

德阳五中初201607

290

罗舒涛

四川省东汽八一中学高20164

270

黄尹娇

成师德高初20162

291

魏家俸

四川省东汽八一中学高20159

271

 

成师德高高20165

292

周佳琪

衡山路学校八年级三班

272

邱晓娟

成师德高高20165

293

 

衡山路学校八年级一班

273

郭晶晶

德阳广播电视大学2016级护理1

294

张甜蜜

衡山路学校五年级一班

274

 

德阳广播电视大学

2016级护理2

295

张汶渊

德阳市岷山路小学六年二班

275

吴家熠

东电外国语小学20124

296

文梦琳

德阳市岷山路小学六年八班

276

周诗慧

东电外国语小学20125

297

刘金成

德阳市特殊教育学校

培智三年级2

277

 

德阳外国语学校初20167

298

罗婕语

庐山路小学六年级三班

278

陈美伊

德阳外国语学校初20157

299

李依宸

德阳市庐山路小学六年级五班

279

仲睿琪

德阳外国语学校高20175

300

王涌萍

德阳市旅游职业学校16级旅游班